Апр 102021

МБДОУ детский сад № 17 является участником всероссийского  природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята» по формированию у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.

В детском саду было проведено ряд значимых мероприятий с воспитанниками «Посади дерево» (осенью), «Защити птиц зимой», «Прилет птиц», и самое главное — это посвящение наших дошколят в «Эколята — молодые защитники природы».

В празднике принимали участие герои-взрослые «Лесовичок» «Шалун».

В ходе данного мероприятия дети играли в игры «Сортировка бытовых отходов» отгадывали загадки, пели песни, танцевали. В заключении, дети произнесли клятву Эколят.

Дети получили атрибуты эколят (галстук, эмблема) и на группы- свидетельства участников всероссийского  природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята».

Праздник детям и родителям очень понравился. Информация о данном мероприятия была распространена в группы родителей ДОУ в WhatsApp/