Окт 032017

Предписание Ростобрнадзора об устранении выявленных нарушений от 29.09.2017 года

Отчет о выполнении предписания ростобрнадзора от 29.09.2017 года

Отчет выполнения предписания 121-1-92 по ПБ

Предписание 121-1-92 по устранению нарушегний обязательных требований пожарной безопасности

Локальные акты ДОУ  Комментарии к записи Положение об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими ОП ДО отключены

Постановление Администрации города № 506 от 31.03.2017

«О внесении изменений в постановление Администрации города от 20.10.2016 № 1865 «Об утверждении Методики определения размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях детских садах города Новочеркасска, и установлении размеров платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях детских садах города Новочеркасска»

Локальные акты ДОУ  Комментарии к записи Положение о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации воспитанников отключены
Окт 032017

Локальные акты ДОУ  Комментарии к записи Положение о порядке приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования отключены
Окт 032017

Положение о порядке приема на обучение по орбразовательным программам дошкольного образования 2017 год

Локальные акты ДОУ  Комментарии к записи Положение о порядке оформления возникновения, приостановления, и прекращения отношений между МБДОУ и воспитанниками и родителями отключены
Окт 032017

Локальные акты ДОУ  Комментарии к записи Положение о порядке и основания перевода, отчисления, восстановления воспитанников отключены
Окт 032017

Положение о порядке и основания перевода, отчисления, восстановления воспитанников в МБДОУ детском саду № 47

Порядок перевода детей из одной дошкольной организации в другую

В соответствии с п.15 ч.1 ст.34 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» перевод в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу соответствующего уровня осуществляется в порядке, предусмотренном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Во исполнение вышеуказанных требований законодательства Министерством образования и науки Российской Федерации издан приказ от 28.12.2015 № 1527 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности» (далее-Порядок), вступающий в законную силу с 19.02.2016.

Основаниями для перевода обучающегося в другую дошкольную образовательную организацию могут служить следующие обстоятельства: прекращение деятельности дошкольной организации, аннулирование или приостановление действия лицензии на право осуществления образовательной деятельности, а также по инициативе родителей (иных законных представителей) ребенка.

При прекращении деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулировании соответствующей лицензии, лишении ее государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе или истечении срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе учредитель и (или) уполномоченный им орган управления указанной организацией обеспечивают перевод несовершеннолетних обучающихся с согласия их родителей (законных представителей) в другие организации.

В соответствии с утвержденным Порядком дошкольная образовательная организация в случае прекращения деятельности, аннулирования или приостановления лицензии обязана в течение пяти рабочих дней с момента принятия данных решений уведомить родителей (законных представителей) воспитанника о предстоящем переводе детей в другой детский сад.

В случае перевода по инициативе образовательной организации вопросы подбора другого детского сада для продления обучения воспитанников решается образовательной организацией и органами местного самоуправления в сфере образования по согласованию с родителями (законными представителями).

В случае перевода по инициативе родителей (законных представителей) данные лица самостоятельно обращаются в дошкольную образовательную организацию, в которую желают перевести ребенка, с запросом о наличии свободных мест соответствующей возрастной категории обучающегося и необходимой направленности группы, в том числе через Интернет.

После решения вопроса выбора образовательной организации, которую будет посещать ребенок, родители обращаются с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в другой детский сад.

Решение об отчислении обучающегося в порядке перевода издается дошкольной образовательной организацией в течение трех дней, после чего родителям (законным представителям) выдается личное дело обучающегося, которое представляется в принимающую организацию.

При обращении родителей (законных представителей) в принимающую организацию с заявлением о зачислении в порядке перевода с ними должен быть заключен договор об оказании образовательных услуг. Решение принимается в течение трех дней после получения заявления о зачислении.

Уведомление о приеме ребенка в детский сад направляется руководству дошкольного учреждения, которое он ранее посещал.