Уважаемые посетители,

мы рады приветствовать Вас на сайте детского сада № 17 города Новочеркасска Ростовской области.

Здесь Вы можете ознакомиться с жизнью нашего сада,

найти ответы на интересующие вопросы, начиная с нормативно-правовых документов, регулирующих деятельность детского сада и заканчивая распорядком дня наших воспитанников, познакомиться с

картой нашего сайта,

а также оставить свои отзывы и пожелания

Страничка для общения

Мы всегда готовы к сотрудничеству с Вами!

детский сад  вида № 17   города Новочеркасска Ростовской области

Нашему детскому саду Тополек 65 лет.
В далекие 40-е годы XX века завод вводил в эксплуатацию новые
электровозы, строил цеха. Со всей страны потянулись в Новочеркасск молодые люди.

Требовалось жилье. Так было построено общежитие,
которое в 1949 году было переоборудовано в детский сад и назвали его «Тополек».

Детский сад впервые принял малышей 1 сентября 1949 года.

В детском саду было 6 групп, музыкальный зал и принимал он до 220 детей. В 90-е годы одна из групп была переоборудована под физкультурный зал. С 1995 года детский сад был передан в муниципалитет.
Первичное наименование учреждения (организации) с даты создания:
Детский сад № 17 АО НПО НЭВЗа передан в муниципальную
собственность на основании Постановления Главы Администрации города Новочеркасска № 100 от 20.01.1994 г.

Филиалов и структурных подразделений в детском саду нет.

Администрация МБДОУ детского сада № 17:

Заведующий – Ткаченко Мария Ивановна.

Приемный день: понедельник, вторник, среда, четверг 15.00 – 17.30;

контактный телефон: 8(86352) 26-10-27

Заместителей заведующего в детском саду нет.

Функционал заместителя руководителя на время отсутствия заведующего МБДОУ детского сада № 17 Ткаченко М.И., возлагаются на МирошниченкоЛ.В., старшего воспитателя, по приказу Управления образования Администрации города Новочеркасска.

В детском саду функционирует пять возрастных групп:

3 группы общеразвивающей направленности, 2 группы компенсирующей направленности для детей с нарушением речи

(общая численность детей – 130 детей):

• Младшая группа общеразвивающей направленности для детей от 3 до 4 лет — 27 воспитанников;
  • Средняя группа общеразвивающей направленности для детей от 4 до 5 лет – 28 воспитанников;
  • Старшая группа компенсирующей направленности для детей с нарушением речи от 5 до 6 лет – 24 воспитанника;
  • подготовительная группа общеразвивающей направленности для детей от 6 до 7 лет -27 воспитанников.
  • подготовительная группа компенсирующей направленности для детей с нарушением речи  от 6 до 7 лет -24 воспитанника.

Есть два зала: физкультурный и музыкальный, кабинет психологической разгрузки, кабинет учителя-логопеда, изостудия, мини-музей «Горница»,

Работают кружки: изостудия «Разноцветные краски», танцевальный «Веселый каблучок».

Детский сад работает пять дней в неделю,

Режим работы 12 часов  с 7.00 до 19.00 часов

Коллектив детского сада организует и проводит воспитательно-образовательную работу, руководствуясь Конвенцией о правах ребенка, Законом РФ «Об образовании»,  Уставом детского сада и другими нормативными документами.

Наш адрес (юридический, фактический адрес)
Юридический адрес: ул. Транспортная 7, город Новочеркасск, Ростовская область, 346406
Фактический адрес: ул. Транспортная 7, город Новочеркасск, Ростовская область, 346406

контактный телефон: 8 (863 5) 26 10 27;

адрес официального сайта: sad17.novoch-deti.ru

e-mail: mbdou17@yandex.ru.

Вот наш садик, «Тополек», он не низок, не высок.
В нем тепло, светло всегда, любит садик детвора!
Воспитатели и няни, повара и сторожа, Все свой садик обожают, всех детишек уважают.
Дети в садике как дома, сад покинуть, не готовы. Здесь играют и поют, вместе дружно все живут.

Музыка звучит с утра, счастлива в нем детвора.
Вот такой наш «Тополек», ждет ребят он круглый год.

Учредителем и собственником имущества Детского сада является

муниципальное образование «Город Новочеркасск».

Функции учредителя Детского сада осуществляет

Управление образования Администрации города Новочеркасска

Адрес Управления образования: 346400, Россия, Ростовская обл., г. Новочеркасск, проспект Платовский, д. 59-б

Начальник Управления

Салтыкова Елена Леонидовна

адрес официального сайта: http://uonovoch.narod.ru/
адрес электронной почты: E-Mail: p0school@novoch.ru
фактический адрес: г. Новочеркасск, пр. Платовский, 59-б

Время приема в Управлении образования:
вторник, четверг с 16:30 часов
Запись на прием по тел.: 25-98-71, в рабочее время

Наименование детского сада по Уставу:

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 17;

сокращенное: МБДОУ детский сад № 17.

Статус Детского сада:

• Детский сад является образовательным учреждением бюджетного типа.
  • Организационно-правовая форма – организация

Проезд: автобусы № 9, 9А, 21, 41, 43, 52, 151, 154. микрорайон Молодежный, остановка «Малосемейки».